5k + 4(k + 6) = 14 Какое решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Айымханова Айгерим.

5k + 4(k+6) = 14

5k + 4k + 4*6 = 14 ( раскрываем скобки)

5k + 4k + 24 = 14

5k + 4k = 14 - 24( переносим все числа без k в правую часть равенства)

9k = -10

k = -10/9= -1 целая 1/9

Ответ: -1 целая 1/9