Манзура прибавила к числителю и знаменателю дроби 11/41 одно и тоже число какое число прибавила

Манзура если после сокращения получилась дробь 3/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

x+11/x+41 = 3/8

1) (x+11)*8=88+8x

2) (x+41)*3= 123+3x

3) 8x-3x=5x

4) 123-88=35

5)35:5=7

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

11х=41.

Пошаговое объяснение: