Решите пример:(3,5:2целых1/2) помогите пожалуйста( по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Пошаговое объяснение:

3,5  = 3 5/10 = 35/10

2 1/2 = 2 5/10 = 25/10

И делим

35/10 : 25/10 = (35/25)/(10/10) = 35/25 =1 10/25 =  1 2/5 = 1,4  - ответ