из всех 150 первоклассников школы 80% уже исполнилось 7 лет 40% от оставшихся исполнится 7 лет в

первом полугодии остальные во втором Сколько первоклассников празднуют День рождения во втором полугодии​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Ответ:

150/100=1,5

1,5*80=120

150-120=30

30/100=0,3

0,3*40=12

30-12=18

120-уже. 12-в 1пг. 18-во 2 пг

Отвечает Проценко Влада.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

150:100=1,5  -  чему равен 1 процент из 80 процентов, которым уже исполнилось 7 лет.

1,5^80=120   -  количество учеников, которым исполнилось 7 лет

150-120=30  -  количество учеников, которым не исполнилось 7 лет

30:100=0,3   -   чему равен 1 процент из 40 процентов оставшихся, которым исполнится 7 лет в первом полугодии

0,3^40=12   -  количество учеников, которым исполнится 7 лет в 1 полугодии

120+12=132  - все ученики которым исполнится 7 лет до 2-го полугодия

150-32=18   -  ученики, которым исполнится 7 лет во втором полугодии