СРОЧНО!!!! Помогите решить задачу из контрольной!!! Из 150 первоклассников 80% уже исполнилось 7

лет, 40% оставшимся испонится 7 лет в первом полугодии , а остальным во втором.Сколько детей отмечает день рождения во втором полугодии? ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

150*0,8=120 находим 80%

120*0,4=48 находим 40% из оставшихся

120-48=72 ученика ответ.