Из всех 150 первоклассников школы 80% уже исполнилось 7 лет, 40% от оставшихся исполнится в первом

полугодии, а остальным во втором. Сколько первоклассников празднуют день рождения во втором полугодии

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

18 уч

Пошаговое объяснение:

1) 150*0,8=120 (уч ) - 7летки

2)150-120=30 (уч) - 6 летки

3)30*0,4=12 (уч) - Д.Р. в 1 полугод.

4)30-12=18 (уч) - Д.Р. во 2 полугодии

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

1) 150 : 100 = 1,5

2) 80 * 1,5 = 120

3) 150 - 120 = 30 первоклашек которым нет 7 лет

4) 30 : 100 = 0,3

5) 0,3 * 40 = 12 празднуют в первом полугодии

6) 30 - 12 = 18 празднуют во 2 полугодии