Найдите сумму натуральных чисел,больших 7,но меньших 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a_1 = 8; a_7 = 14\\S = \frac{a_1 + a_7}{2} * n, n = 7\\S = 22/2 * 7 = 77\\Answer: 77