Реши задачу. В библиотеке 7 пачек с книгами по математике по 54 книги в каждой и несколько пачек с

книгами по литературе по 48 штук в каждой. Сколько пачек с книгами по литературе, если всего в библиотеке 666 книг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

7*54=378 - это всего книг по математике

666-378=288 - это книг по литературе

288/48=6 - пачек книг по литературе