Периметр прямоугольника равен 36 см. ширина прямоугольника составляет одну девятую часть его

периметра .какова ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекайдарова Дана.
Если периметр 36, то 1/9 от него будет 4 см, вот так
Отвечает Кожевников Андрей.
1/9 часть периметра = 36/9=4см.