1Химическая реакция возможна между веществами формулы которых : A.H2SO4иCO Б.H2SO4 и Au

B.H2CO4uBACO Г.H2So4uMgO2оксид углерода (IV)не взаимнодействует с веществом.формула каторрого: А.СА(OH)2. Б.So2. B.H2O. Г.Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

1)A.реакция не идет

Б.реакция не идет

В.H2SO4+BaCO3=BaSO4+CO2+H2O               Возможно так

 

Г.H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

2)СO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O

 

 CO2+SO2=?

CO2+H2O=H2CO3

CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O