Длина первого прямоугольника Рав на 20 см, а ширина 12 см. Ширина второго прямоугольника меньше

чем в 3 раза ширина первого, но их площади равны. Найдите длину второго прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
Ширина второго равна 12/3=4
Площадь первого равна 20*12=240
Значит длина второго равна 240/4=60
Отвечает Зінчук Антон.
Ответ:
Длина второго прямоугольника - 60 см или 6 дм.
Пошаговое объяснение:
Решение:
Узнаем площадь первого прямоугольника:
1) 20 * 12 = 240 ( см2 ) - площадь первого прямоугольника.
Узнаем ширину второго прямоугольника:
2) 12 : 3 = 4 ( см ) - ширина прямоугольника.
Узнаем длину второго прямоугольника:
3) 240 : 4 = 60 ( см ) - длина второго прямоугольника.
Перевод:
60 см = 6 дм

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!