На острове жили 90 пиратов. Они выходили в море на двух кораблях. На борту одного из кораблей было

на 18 человек больше, чем на борту другого. Сколько пиратов выходило в море на каждом корабле. НЕ УРАВНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

90 - 18 = 72 п - если бы не было разницы в количестве

72/2 = 36 п - на корабле, в котором пиратов меньше

36 + 18 = 54 п - там, где больше