#4 x:83+5689=5898 | (x+987):55=301 #6 На острове жили 90 пиратов. Они выходили в море на двух

кораблях. На борту одного из кораблей было на 18 человек больше,чем на борту другого. Сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

#4 х:83+5689=5898 х:83=5898-5689 х:83=209 х=209*83 х=17347 (х+987):55=301 х+987=301*55 х+987=16555 х=16555-987 х=15568 #6 (90-18):2+18=72:2+18=36+18=54 пирата на 1 корабле 90-54=36 пиратов на 2корабле