Как решается задача? На острове жили 90 пиратов. Они выходили в море на двух кораблях. На борту

одного из кораблей было на 18 человек больше, чем на борту другого. Сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Х+х+18=90
2х=90-18
2х=72
х=72:2
х=36чел-на 1 корабле.
х+18=36+18=54чел-на 2 корабле.