Марина купила на дві ручки більше, ніж Сашко, а разом вони купили 10 ручок. Скільки ручок купила

Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гневашев Лев.

Ответ:

6 ручек купила Марина

Пошаговое объяснение:

пусть х ручек купила Марина, тогда х-2 ручек купил Саша, а т.к. вместе они купили 10 ручек, то получаем уравнение

х-2+х=10

2х=12

х=12/2=6

Отвечает Бабарицкий Юра.

Нехай (х)-кількість ручок які купив Сашко, а (х+2)-кількість ручок які купила Маринка, тоді

x + x + 2 = 10 \\ 2x = 10 - 2 \\ 2x = 8 \\ x = 8 \div 2 \\ x = 4

Одхе кількість ручок які купив Сашко =4, а кількість ручок які купила Маринка =4+2=6.

Відповідь:6 ручок