Решите уравнение: y-3/14y=2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

у - 3/14у = 2 1/7

11/14у = 15/7

у = 15/7 : 11/14

у = 15/7 · 14/11

у = 30/11

у = 2 целых 8/11

- - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

2 8/11 - 3/14 · 30/11 = 2 1/7

2 56/77 - 45/77 = 2 1/7

2 11/77 = 2 1/7