Когда увеличили сторону квадрата на 4см,то его периметр стал равен 60.Найдите площадь

первоначального квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.
Обозначим сторону за х, тогда периметр 4х
после увеличения периметр стал (х+4)*4=4х+16
4х+16=60
4х=44
х=11
площадь S=11*11=121
ответ 121