С одной крыши одновременно в противоположных направлениях полетели два воробья. Через 18 с

расстояние между ними было 396 м. Найди скорость одного из воробьёв если скорость другого 10 м/сек? Пожалуйста, срочно! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:10*18=180 м пролетел за 18сек 1 воробей                                                         396-180=216м пролетел за 18 секунд 2 воробей                                                 216:18=12м/с скорость 2 воробья



Отвечает Шаварина Эля.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

t=18

S=396

U1=10

S1=u1xt=18x10=180

S2=S-S1=396-180=216

U2=S2/t=216/18=12