Две машинки с дистанционным управлением,расстояние между которыми 133 м, д вижу тс я прямолинейно

навстречу друг другу.скорость одной из них 8 м/с,а вторая прошла за первсю секунду 2м,а в каждую следующую секунду на 3 с больше чем в предыдущую.через сколько секунд магинки встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.

Ответ:

1) 740+688=1428 (мм/мин) скорость удаления

2) 1428*5+8568=15708 (мм)будет между ними через 5 мин

Ответ: через 5 минут между ними будет 15708 мм.

Пошаговое объяснение: