Расчитай массу 0,1 питьевой соды Na2Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
Дано
n(Na2CO3)=0,1 моль
М(Na2CO3)=106 г/моль
Найти
m(Na2CO3)
m=n*M=0,1*106=10,6 г