Представьте в виде суммы разрядных слагаемых 1) 0,18; 0,315; 0,14 0,86227 2) 2,9; 4,61; 8,731;

6,44 7,9312.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

0,18 = 0,1 + 0,08

0,315 = 0,3 + 0,01 + 0,005

0,14 = 0,1 + 0,04

0,86227 = 0,8 +0,06 + 0,002 + 0,0002 + 0,00007


2,9 = 2,0 + 0,9

4,61 = 4,0 + 0,6 + 0,01

8,731 = 8,0 + 0,7 + 0,03 + 0,001

6,44 = 6,0 + 0,4 + 0,04

7,9312 = 7,0 + 0,9 + 0,03 + 0,001 + 0,0002