При делении она три получается в частном 20. Докажи что число а кратно шести


Ответы на вопрос

Отвечает Ржавина Дарья.
А:3=20
а=20*3=60
Первое доказательство.
Число a состоит из двух множителей, кратных на 3 и на 2(признак делимости на 6.)
Что и требовалось доказать.
Второе доказательство.
a=60(как описано выше),
тогда:
а=6*10=60.
а кратно 6
Что и требовалось доказать.