1) Из двух городов , расстояние между которыми 900км, вылетели одновременно навстречу друг другу

два вертолета и встретились через 3 часа. Первый вертолет летел со скоростью 160км/ч . С какой скоростью летел второй вертолет? 2) За лето заготовили 240ц ягод. 1/4 часть всех заготовленных ягод использовали для приготовления соков . Сколько тонн ягод не переработали на сок ? Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

надем расстояние которое пролетел первый вертолет

3*160=480  км

900-480=420 км (пролетел второй вертолет)

420/3=140 км/ч ( с такой скоростью летел второй вертолет)

Ответ : второй вертолет летел со скоростью 140 км/ч

2 задача

240*1/4=60ц (количество ягод .которые использовали на сок)

240-60=180ц осталось

180ц=18 т

Ответ :  Осталось не переработанных 18 т ягод.