Скорость первого из двух мотоциклистов, выехавших одновременно в одном напрпвлннии, равна 45

км/час. Через 5 часов второй мотоциклист был на 100 км впереди первого мотоциклиста. Найдите скорость второго мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Ответ:

65 км/ч

Пошаговое объяснение:

45 × 5 = 225 км - то что проехал 1 мотоциклист

225 км + 100 км = 325 км - то что проехал 2 мотоциклист

325 ÷ 5 = 65 км/ч - скорость 2 мотоциклиста

Отвечает Егоров Данил.
45×5=225км-проехал 1мот. за 5ч.
225+100=325км-проехал 2 мот. за 5 ч.
325÷5=65км/ч-скорость 2 мотоц.