для учащихся класса купили тетради ручки и карандаши. стоимость тетрадей составляем пять

двенадцатый стоимости покупки, стоимость ручек три восьмым, а стоимость карандашей остальные 700 рублей. найдите стоимость всей покупки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхова Юля.

Пошаговое объяснение:

1-вся покупка

1)5/12+3/8=10/24+9/24=19/24(ч.)-ручки и тетради вместе.

2)1-19/24=24/24-19/24=5/24(ч.)-остаток.

3)700:5/24=3360(руб)

Ответ:3360 рублей стоимость всей покупки