(5х + 6) *2 = (3х + 3 3/5) *3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.

(5х + 6) *2 = (3х + 3 3/5) *3

(5х + 6) *2 = (3х + 18/5) *3

10х+12=9х+54/5

10х-9х=54/5-12

х=54/5-60/5

х=-6/5=-1\frac{1}{5}

Отвечает Комаров Кирилл.
Вот моё решение. Старалась писать понятно . Обращайся!!!