в 8:00 утра Антон и Олег вышли из дома Антон пошел на почту со скоростью 100 м в минуту Олег в

поликлинику со скоростью 85 м в минуту Какое расстояние будет между ними через 5 минут Решите задачу двумя действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

Ответ: 75 м или 925 м.

Пошаговое объяснение:

Без рисунка - два варианта.

1) А вдруг один убегает от второго.

Vc = 100 - 85 = 15 м/мин - совместная скорость ( удаления первого).

S = Vc * t = 15*5 =75 м - расстояние между ними.

2) Идут в разные стороны.

Vc = 100 + 85 = 185 м/мин - совместная скорость ( удаления)

S = Vc * t = 185*5 =925 м - расстояние между ними.