Как составить краткую запись к задаче? В одном из залов музея древности Алиса насчитала 169

экспонатов. Из них 49 глиняных предметов, третья часть оставшихся-деревянные, а остальные предметы были из камня. Сколько экспонатов, сделанных из камня, было в этом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
Всего-169 экспонатов
Глиняных-49 экспонатов
Деревянных-1/3 от ост.
Каменные-?
1)169-49=120 (экспонатов)
2)120:3*1=40 (экспонатов)из дерева
3)169-49-40=80(экспонатов) из камня
Ответ: 80 экспонатов из камня