Задача В одном из залов Музея древности Алиса насчитала 169 экспонатов. Из них глиняных предметов

49, третья часть оставшихся -деревянные, а остальные предметы были из камня. Ск. экспонатов, сделанных из камня, было в этом зале???? / ПОМОГИТЕ ( ' ' ) /\ /\ / \

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Дарья.
169-49=120(эксп.) осталось
120:3=40(эксп.) деревянных
120+40=160(эксп.) без каменных
169-160=9(эксп.)
Ответ: 9 экспонатов сделанных из камня.