"в одном из залов музея древности Алиса насчитала 169 экспонатов из них глиняных предметов 39 а

деревянных на 1\3 часть от числа глиняных больше остальные предметы были из камня сколько экспонатов сделанных из камня было в этом зале"

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Евгений.
1)39:3=13(э)
2)169-(39+39+13)=88(э)
Ответ:88 каменных экспонатов в зале.