X²-20=x пожалуйста,объясните!


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.
X²-20=x
x² - 20 - x = 0
А дальше на листе я написала.

Отвечает Данилова Евгения.

x² - 20 = x

x² - x - 20 = 0

Решаем уравнение через дискриминант

D = (-1)² - 4 * (-20) * 1 = 1 + 80 = 81 = 9²

x = (+-1 - 9) / 2 = (-10; - 8) / 2 = -5; -4

Ответ: x = -5, -4