Определите количество вещества гидроксида кальция Ca(OH)2 массой 3,7г


Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
Дано
m(Ca(OH)2=3,7 г
М(Са(ОН)2=74 г/моль
Найти
n(Ca(OH)2
n(Ca(OH)2=m(Ca(OH)2/M(Ca(OH)2
n(Ca(OH)2=3,7/74=0,05 моль