X+(28 7/8 - x) + (24 3/4 - x) = 36 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.

X+(28 7/8 - x) + (24 3/4 - x) = 36 9/16

X+28 7/8 - x + 24 3/4 - x = 36 9/16

Х-х-х=36 9/16-24 3/4-28 7/8

-х=36 9/16-24 12/16-28 14/16

-х=-16 17/16=-17 1/16

Отвечает Гладков Даниил.

Переводим дроби в неправильные. 28 7/8= 211/8, 24 3/4= 99/4, 36 9/16= 585/16.

х+211/8-х+99/4-х=585/16,

211/8+99/4-х=585/16,

приводим дроби слева к общему знаменателю и получаем,

409/8-х=585/16,

х= 409/8- 585/16,

приводим к общему знаменателю и получаем,

х= 818/16= 51 2/16= 51 1/8