(6 3/8-2 3/4)×(-4)+7/18×9+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
6 3/8 = 51/8     2 3/4 = 11/4 = 22/8
51/8 - 22/8 = 29/8       29/8 х (- 4) = - 116/8 = - 14,5 ( - 14 1/2)
7/18 х 9 = 63/18 = 3,5 ( 3 1/2)
- 14,5 + 3,5 + 0,5 = - 10,5