Масса 6 коробок печенья 30 кг коробка с пряниками на 4 кг тяжелее коробки с печеньями Какова масса

3 коробок с пряниками

Ответы на вопрос

Отвечает Троц Ника.
30/6=5 кг - Печенье 1 к
5+4=9 кг - пряники 1 к.
9*3=27 кг
Отвечает Мартинчук Андрій.

1) 30:6=5(кг)-масса 1 коробки печенья 2)5+4=9(кг)-масса 1 коробки с пряниками
1) 30:6=5(кг)-масса 1 коробки печенья
2)5+4=9(кг)-масса 1 коробки с пряниками
3)9•3=27(кг)-масса 3 коробок с пряниками
ответ:27 кг.