Найдите корень уравнения 8x-5=10x


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

8x - 5 = 10x \\ 8x - 10x = 5 \\  - 2x = 5 \\ x =  \frac{5}{ - 2}  \\ x =  - 2.5
Отвечает Салеева Ралина.
8x-5=10x
8x-10x=5
-2x=5
x=-2.5