789 - (45+x) = 343Чему равен x? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

789-(45+х)=343

789-45-х=343

х=789-45-343

х=401

Проверка:

789-(45+401)=343

789-446=343

343=343