2(у—5)+14=26срочна ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

у=11

Пошаговое объяснение:

2 (у-5)+14=26

2у-10+14=26

2у+4=26

2у=26-4

2у=22

У=22÷2

У=11