от пристани отошел теплоход со скоростью 18 км ч через 2 часа вслед за ним отправился катер со

скоростью 24 км ч через сколько часов катер догонит теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
18*2=36km
24-18=6km/h
36/6=6h
Ответ: через 6 часов