Теплоход, скорость которого 17,25 км/ч, отошёл от пристани. Через 1 2/3 часа вслед за ним от той же

пристани отошёл катер, скорость которого 23 км/ч. Через сколько времени катер догонит теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.
17,25 * 1 2/3 = 17,25 * 5/3 = 28,75км прошел теплоход до того как вышел катер
23 - 17,25 = 5,75км/ч скорость сближения катера
28,75 : 5,75 = 5ч - через столько катер догонит теплоход