9 1/2,5 1/3,6 3/4,8 5/6 привидите смешанные числа к знаменатилю 12


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

12 : 2 = 6 - доп. множ. к 1/2 = (1·6)/(2·6) = 6/12

9 1/2 = 9 6/12

12 : 3 = 4 - доп. множ. к 1/3 = (1·4)/(3·4) = 4/12

5 1/3 = 5 4/12

12 : 4 = 3 - доп. множ. к 3/4 = (3·3)/(4·3) = 9/12

6 3/4 = 6 9/12

12 : 6 = 2 - доп. множ. к 5/6 = (5·2)/(6·2) = 10/12

8 5/6 = 8 10/12