А) 12*1/6*1 1/2*3 3/4*4 1/5 б) 3*5 1/4*1 1/7*5 1/2*4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
А) 12*1/6*1 1/2*3 3/4*4 1/5= 2/1*3/2*15/4*21/5=3/1*15/4*21/5= 45/4*21/5=189/4=47 1/4;///// б) 3*5 1/4*1 1/7*5 1/2*4/11= 3/1*21/4*8/7*11/2*4/11= 63/4*8/7*11/2*4/11=18*2=36