Михаил Петрович проехал часть пути просёлочной дороги на легковом автомобиле, двигаясь 5 часов со

скоростью 60 км/ч. Остаток пути он ехал на тракторе, преодолев за 7 часов 280 км. Узнай, на сколько скорость машины больше скорости трактора, и какое расстояние проехал Михаил Петрович на машине и тракторе вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

Скорость машины больше скорости трактора на 20км/ч

Михаил Петрович проехал на тракторе и на машине вместе 580км

Пошаговое объяснение:

5×60=300- расстояние, которое Михаил Петрович проехал на автомобиле

280÷7=40- скорость трактора

60-40=20км/ч

300+280=580км