В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одном из залов 12 рядов, а в в другом -18 таких же

рядов. Сколько мест в каждом актовом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.
1) 12+18=30 рядов всего в двух залах                                                             2) 660:30=22 места в одном ряду                                                                     3) 22*12=264 места в 1 зале                                                                               4) 22*18=396 места во 2 зале