От веревки длиной 1м отрезали 19/20м. На сколько метров отрезанный кусок веревки больше

оставшегося? Решения и краткую запись 19/20 это дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
1м=100см
100÷20×19=95 см отрезали
100-5=95см оставшийся
95-5=90 см
На 90 см