X + 1 целая 7/30=8 целых 1/12 - 3 целых 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ: х = 3 35/60 ( или 3 7/12 )

х + 1 7/30 = 8 1/12 - 3 4/15

х + 1 7/30 = 4 49/60

х = 4 49/60 - 1 7/30⁽²

х = 4 49/60 - 1 14/60

х = 3 35/60 ( или 3 7/12 )

---------------------------------------------- проверка:

3 35/60 + 1 7/30 = 8 1/12 - 3 4/15

    4 49/60 = 4 49/60

Пошаговое объяснение: что бы не писать целое, в ответе просто пробел, между дробью и целым числом.

удачи в учёбе!