СРОЧНО!Решить уравнение -4•(15-2х)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Ответ:

-4•(15-2х)=-12

(-4)*15 - 2*(-4) = - 12

- 60 + 8Х = - 12

8Х = -12 - ( - 60)

8Х = 48

Х = 6

Пошаговое объяснение:

- 4*(15 - 2*6) = (-4)*3 + - 12

Отвечает Уринбаева Макпал.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

-4*(15-2x)=-12

умнажаем -4 на цыфры в скобках (15-2x) вот эти

-60+8x=-12

         48

8x=(-12+60)

x=48:8

x=6