1) х/16=3/4; 2) 10/25=2/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.

1) \frac{x}{16}=\frac{3}{4}

x=\frac{16*3}{4}=4*3=12

2) \frac{10}{25}=\frac{2}{x}

x=\frac{25*2}{10}=\frac{50}{10}=5