Упростите выражение 0,2 (3x-1) + 0.6 (7x - 5) и найдите его значение при х = одна третья  

                            

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
0,2(3х - 1) + 0,6(7х - 5) = 0,6х - 0,2 + 4,2х - 3 = 4,8х - 3,2.
При х = 1/3 выражение 4,8х - 3,2 примет вид: 4,8*1/3 - 3,2=
                                                                             =1,6 - 3,2 = - 1,6
Отвечает Неред Дима.
0,2( 3x - 1 ) + 0,6( 7x - 5 ) = 0,6x - 0,2 + 4,2x - 3 = 4,8x - 3,2 
x = 1/3 
4,8 * ( 1/3 ) - 3,2 = 24/5 * ( 1/3 ) - 3,2 = 8/5 - 3,2 = 1,6 - 3,2 = - 1,6