Пж прошу помогите 2×k-391=73×5+108


Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.
2×k-391=73×5+108
2k - 391 = 365 + 108
2k = 365 + 108 + 391
2k = 864
k = 864 : 2
k = 432